Реклама

Осознанные сновидения

Всё что необычно или пара нормально.

Новенький
Новенький
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 14:13
В последние годы в фантастических фильмах все чаще фигурирует тема осознанных сновидений - "Наука сна", "Начало", "Вечное сияние чистого разума". Но этот феномен стали активно изучать еще в начале прошлого века. Осознанное сновидение - это особое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. Таким образом, во сне человек может сознательно пережить ситуации, которые не могут случиться в реальной действительности. Практика осознанных сновидений дает огромные возможности в управлении своим психическим состоянием и широко используется для лечения различных неврозов и фобий.
Обучение этой практике описывается в работах многих авторов научно-популярного и эзотерического направления. Особое место осознанным сновидениям отведено в творческом наследии Карлоса Кастанеды - этнографа и мистика, изучавшего наследие индейцев яки.

Журналисты
Журналисты
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:33
мой отец погиб в дтп в 2008году. через год встал вопрос о продаже его машины, но я совершенно не разбираюсь в авто, а для продажи ведь необходимо знать в каком машина состоянии, где есть проблемы, на что обратить особое внимание. С этими мыслями я обратилась к папе и легла спать. И он пришел в мой сон, рассказал когда ремонтировал машину, в каком она состоянии и посоветовал пока ее не продавать, сказал, что она еще понадобится позже. Мы не продали ее тогда. Прошел год и нашлись другие, более выгодные, покупатели. Машина ушла, а вырученные деньги оказались очень кстати. Вот такая история. Не знаю можно ли это считать Осознанным Сновидением, но я часто обращаюсь к умершим с просьбами или вопросами, они приходят в мои сны и мы общаемся как в реальности, я могу во сне спросить или сказать то, что хотела в жизни.
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Новенький
Новенький
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:54
А мне часто сняться сны, после которых я, в общих чертах, знаю, что будет в этот день. Например, если мне сниться человек, которого я очень давно не видела, то значит я встречу давнего знакомого. Пару лет назад у меня покончила жизнь самоубийством подруга 7 декабря... И мне приснился собор Екатерины на месте её дома... Потом случайно выяснилось, я не знала, что 7 декабря - день ангела Екатерин... Так что я верю в вещие сны, просто люди в наше время их не понимают и не могут объяснить, поэтому и отрицают...
Журналисты
Журналисты
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 22:28
вещие сны я очень часто вижу, но это не совсем одно и то же. просто вещим сном нельзя управлять, а фишка осознанных как раз в том, чтоб делать и видеть то, что тебе хочется.
история про суицид конечно жуткая. могу сказать, что церкви. храмы и иконы снятся к скорби. проверено. мне однажды приснилось, будто я случайно зашла в церковь. а там как-то темно почти и иконы почерневшие висят, а возле них старуха в черном. на следующий день разбился насмерть мамин брат.
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Новенький
Новенький
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:20
Многие люди видят вещие сны. Я не исключение! Также у меня есть уже выработанные приметы, которые не раз проверены! Если во сне вижу определенного чеовека, который в моей жизни сделал мне очень плохо (не буду уточнять) - то обязательно случится что-то страшное! Также есть люди, которые снятся к добрым вестям. Ну и конечно же, рыба снится к дождю, конфеты к сладким собтиям, грязная вода к болезни=)))

Новичок
Новичок
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:17
Давным-давно одними монахами( сейчас уже не вспомню как именно называлось направление религии и их секта) была разработана теория о том, что смерть- это своеобразный затяжной сон и наоборот сон- это краткосрочная смерть, т.е. переход из одного состояния в другое. И занимались они подготовкой своего разума (души) к смерти, на основе управления сновидениями, т.к. считали, нужно сказать не без оснований, что даже подсознательный страх, например, может превратится в неконтролируемый кошмар, а следовательно страх смерти и открывает главный религиозный кошмар-ад. Поэтому они постоянно тренировались в контроле над сновидениями.

Пользователь
Пользователь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 16:58
Я хотел бы изучить ОС, но не знаю, что прочитать, литературы по этой теме очень много.

Новичок
Новичок
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:46
Я считаю по этому поводу, что у человека с бурной фантазией да еще если с загруженной головой лечь спать, так точно сны будутсупер реалистичные и осознанные... Испытано на собственном опыте....
Профи
Профи
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 05:25
Я тоже первое время очень часто общался с умершим Отцом. Только он молчаливый был в основном. А последние время все реже и реже, и общение переходило даже порой в драки во сне. Он нападал на нас с матерью. Обьяснить это я могу конечно. Но уже это наше семейное конечно.
http://iig.ucoz.lv Мой сайт про заработок и инвестиции

Продвинутый
Продвинутый
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 21:30
А мне бывает больно во сне, когда меня колют или стреляют. И я не просыпаюсь от этого. Но зато меня еще ни разу не догнали чудищи. Интересно, что было бы, если б догнали. Но проверять страшно.Мне надоели такие штуки, когда я во сне про сон рассказываю кому-то, мы анализируем, а потом в реале просыпаюсь и облом.
След.

Вернуться в Непознанное